Новости

«Я постараюсь еще приехать сюда». Владимир Путин пообещал мальчику из Тулуна проследить за восстановлением школ и детсадов

Президент России Владимир Путин 19 июля посетил Тулун, где в здании городской специальной школы-интерната №28 развернут пункт долговременного пребывания для пострадавших от наводнения людей.

Как сообщает ТАСС, глава государства осмотрел медицинский пункт, где пострадавших лечат и прививают, обсудил с вице-премьером Виталием Мутко вопросы оснащения и работы в аналогичных пунктах временного размещения в регионе.

Кроме того, Владимир Путин посетил одну из комнат, где проживают трое пострадавших. Здесь он пообщался с шестилетним Матвеем Сафроновым – дом его семьи был разрушен наводнением, а сам мальчик готовился пойти осенью в детсад, который «утонул, но его ремонтируют».

– Я постараюсь еще приехать сюда. Я тебе обещаю. Обязательно еще приеду к вам посмотрю, как детские сады, как школы восстанавливаются, – пообещал в ответ президент.

Кроме того, Владимир Путин познакомился с работой представителей Минтруда региона, полиции, прокуратуры, Пенсионного фонда и психологов, которые принимают граждан на первом этаже здания. После этого на улице у входа в пункт временного размещения глава государства встретился с самими пострадавшими и волонтерами, которые помогают ликвидировать последствия паводка.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)